Согласно Административному суду первой инстанции Афин, денежная сумма, вносимая на совместный счет и не относящаяся к доходам, заявленным в налоговый орган бенефициарами совместного банковского счета, или возникшая из другого заявленного источника и причине, считается доходом бенефициара совместного банковского счета. К таковым относятся:

  • Дебет совместного банковского счета путем перевода денежных сумм с данного счета на личный счет бенефициара или на банковский счет личной или капитализированной компании, в которой бенефициар является партнером или акционером, или на счет, через который проводятся деловые/ финансовые операции,
  • Перевод денежной суммы с личного на совместный банковский счет бенефициара.
  • Списание с совместного счета денежной суммы за покупки, совершенных с помощью карты (кредитной или дебетовой) или другие расходы.

Что касается соответствующего финансового управления или финансовой взаимопомощи со стороны родственных лиц, данные лица не отказываются от своей обязанности предоставить налоговым органам обоснованные объяснения в отношении денежных сумм для проверки Руководством налоговых обязательств.

В случаях, когда поступления на счет имеют отношение к доходам из неизвестного источника, независимо от местонахождения налогового резидентства заявителя, применяются положения статьи 21 пар. 1 Конвенции о двойном налогообложении между Грецией и Италией. Таким образом, подобный доход облагается налогом там, где был приобретен.

Write a comment:

*

Your email address will not be published.

logo-footer

STAY CONNECTED WITH US:                  

Processing...
Thank you! Your subscription has been confirmed. You'll hear from us soon.
Subscribe to MBGCS
ErrorHere