Вы просматриваете страницу Освобождение от применения налоговых критериев дохода по недвижимости, приобретенной в результате узукапии

На основании решения Государственного совета, имущество, приобретенное в результате давности владения (узукапии), не подлежит налогообложению, поскольку ее владельцы не платили определенную стоимость с целью его приобретения. В частности, в данном решении говорится о том, что, в соответствии с положениями кодекса о подоходном налоге, устанавливаемые критерии налогооблагаемого дохода, по причине затрат на покупку недвижимости, применяются только в тех случаях, когда налогоплательщик фактически выплачивает денежные средства на покупку недвижимости. Тем не менее, в соответствии со статьей 1045 Гражданского кодекса, для приобретения имущества в результате чрезвычайной узукапии, а именно при распоряжении имуществом в течение двадцати лет, не применяется условие фактической оплаты денежных средств. Вследствие этого, в случае приобретения имущества в результате чрезвычайной узукапии, когда не оплачиваются денежные средства в качестве его стоимости, вышеупомянутые критерии не применяются. Это применяется также при фактическом приобретении имущества и использовании прав владельца, согласно статье 974 Гражданского кодекса, которое начинается после сделки с выплатой финансовой стоимости, в год, в который имущество было приобретено, не являясь при этом критерием для существования дохода в год, в течение которого приобретаются права собственности, что является следствием выполнения предпосылок чрезвычайной узукапии.

Освобождение от применения налоговых критериев дохода по недвижимости,  приобретенной в результате узукапии
приобретенной в результате узукапии
налоговых критериев
Write a comment:

*

Your email address will not be published.

Facebook
Twitter
LinkedIn
back to top
Processing...
Thank you! Your subscription has been confirmed. You'll hear from us soon.
Subscribe to MBGCS Newsletter
ErrorHere